Как распознать разрушающийся подшипник?

Как распознать разрушающийся подшипник

 

В независимости какая у Вас стиральная машина – дорогая или дешевая, старая или новая, всегда есть вероятность разрушения подшипника.

 

Есть ряд причин, по которым «устает» подшипник:

1. Частые перегрузы барабана (загружают много вещей) – в этом случае можно очень быстро довести СМА до капитального ремонта, в нашей практике встречались случаи, что у новой машины через год-два разрушался подшипник.
2. Стирка обуви – стирать обувь в стиральной машине нужно очень осторожно. Для этого подходят только легкие, «тряпочные» изделия, об этом будет отдельная статья.
3. Неустойчивое положение техники – если СМА не плотно стоит на своих опорах, то она будет сильно вибрировать и «скакать», что приведет к преждевременному разрушению подшипника.
4. Вышедшие из строя амортизаторы – проявляется это так же, как и неустойчивое положение ,но с возможными ударами о корпус машинки, так как барабан уже просто висит на верхних пружинах без должного сопротивления.
5. Естественное старение – если Вашей машине уже есть 8 лет и выше, то разрушение подшипника является естественным исходом, отремонтируем и она прослужит Вам еще не один год. Средний возраст подшипников составляет 8-10 лет.
6. Плохое качество воды – по этой причине подшипник крайне редко выходит из строя, но все таки причина имеет место быть, если Вы знаете ,что  у Вас плохая вода ,то лучше заранее поставить 3-ех фазные фильтры очистки воды.

И так, причины по которым мы к Вам приедем реанимировать Вашу помощницу разобрали, теперь разберем возможные варианты проявления этого неприятного момента:

1. Появился сильный шум – если при отжиме стало невозможно разговаривать с членами семьи или Вам уже звонят соседи, то самое время оставить заявку на нашем сайте и получить профессиональную помощь за короткий срок.
2. Появился стук – иногда он сопровождается «гулом». Если есть впечатление что работает не стиральная машина, а автомат «Максим», то мы знаем, что делать.
3. Пачкается одежда – иногда смазка подшипников начинает попадать в барабан и пачкать Ваши вещи. Если на Вещах начали появляться сальные, масляные пятна, но это является поводом для замены подшипников.
4. Не крутит барабан – это совсем запущенный случай. Часто люди игнорируют появившиеся звуки и начинают дальше «насиловать» малышку-стиралку, что приводит к полному разрушению подшипников, крестовины, осколки блокируют барабан.

Если у Вас появились какие-нибудь признаки, то не стоит надеяться, что они пройдут, не стоит пробовать починить самостоятельно, позвоните нам 8(495)240-87-71 или оставьте заявку на сайте, и мы обязательно Вам поможем.